Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Как Вам наш сайт?
Всего 25 человек

Десять чемпионов из Гродненской области – таков итог Чемпионата Беларуси по легкой атлетике в помещении

Дата: 20 февраля в 16:29
53 просмотра

Десять чемпионов из Гродненской области – таков итог Чемпионата Беларуси по легкой атлетике в помещении

В Могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» атлеты из Принеманского края стали обладателями 18 медалей.

Спортсмены Гродненской области успешно выступили на завершившемся в прошедшие выходные Чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении. В Могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» атлеты из Принеманского края стали обладателями 18 медалей, из них 10 золотых.

Представители Гродненщины доминировали в большинстве видов программы чемпионата.

В прыжках с шестом победил многоборец Юрий Еремич (5м 20см), у женщин в этом виде бесспорное превосходство у Ирины Жук, которая к тому же стала обладательницей нового рекорда Беларуси – 4 метра 57 сантиметров.

Ян Слома стал обладателем трех золотых медалей и звания многократного Чемпиона Беларуси, выиграв забеги на 1500 и 800 метров, а так же в составе команды Гродненщины взошел на первую ступеньку пьедестала в эстафете 4 х 400 метров.

Александр Линник стал самым быстрым на соревнованиях, уверенно выиграв бег на 60 метров (6,77).

В толкании ядра не было равных Алексею Ничипору из Слонимского района, который в очередной раз послал снаряд за отметку двадцать метров (20м 22см), в женском первенстве в этом секторе третий результат показала Лидская атлетка Елена Пасечник (17м 15см).

После победы на Кубке Беларуси 2018 года Артем Гурин из Слонимского района впервые стал чемпионом страны в прыжках в длину (7м 57см).

В гордом одиночестве пересекла финишную прямую в беге на 3 000 метров Ольга Мазуренок (9:11,68). У мужчин в этом виде Дмитрий Грамотовский из Сморгонского района завоевал бронзовую медаль (8:21,87).

В спортивной ходьбе на 5 000 метров Александр Ляхович из Островецкого района стал обладателем золотой медали (19:15.97), в заходе на этой дистанции у женщин Надежда Дорожук из Зельвенского района стала второй (22:37.84), днем ранее Надежда финишировала третьей финишировала на 10 000 метров (48:07.77).

В беге на 800 метров ученица Василия Борсука Маргарита Кочанова завоевала третье место (2:11,46). Бронзовую награду также увез с чемпионата прыгун в высоту Андрей Скобейко (2.26м). В забеге на 60 метров с барьерами третьим финишировал зимний чемпион страны по многоборью 2018 года Виталий Жук (8,21).

В эстафетном беге 4х400м у мужчин победила команда Гродненской области (3:18.96) в составе Зубко Игоря, Таврука Александра, Слома Яна и Пустобаева Сергея. В женской эстафете на данной дистанции гродненская команда на втором месте (3:46.49), серебряные награды вручены Урбанович Александре, Киберовой Полине, Чимбор Валентине и Качановой Маргарите.

Ирина Жук и Алексей Ничипор признаны лучшими легкоатлетами прошедшего чемпионата.

В общекомандном первенстве по итогам Чемпионата Беларуси по легкой атлетике 2018 года сборная Гродненской области вторая, уступив лишь Брестской дружине.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.